政务沟通信箱
您所在的位置是:政民互动>>政务沟通信箱  

政务信箱

标    题: 关于农村建房补助
受理编号: 201507239505 姓    名: 韩丽
受理时间: 2015-07-23 电子邮件: 583284039@qq.com
性    别: 联系电话: 15040220304
状    态: 已办结 信件类别: 在线咨询
工作单位:
详细地址:
内    容: 您好:
      农村现在都在传言,土房盖砖房政府给的补助今年是最后一年,也就是说明年再盖房子的住户就没有政府的补助了。
      本人家里是土房,想咨询一下是不是明年盖房子的就没有这项补贴了
回复内容
回答者:管理员|时间:2015-07-30
    按照通辽市提前一年完成自治区要求的农村牧区“十个全覆盖”目标任务的总体部署,2015年我市危房改造将实现全覆盖,是最后攻坚年。今年以后,上级对农村危房改造如有新政策,我局将按照上级政策执行。
                                                                                         开鲁县住房和城乡建设局

Copyright 2012-2020 Kailu Government All Rights Reserved

蒙ICP备09001377号 版权所有:开鲁政府 2015-2020

地址:内蒙古通辽市开鲁 邮编:028400  县长热线:0475-6213345