您的位置: 首页>开鲁政府>领导之窗
县委

赵长勇

县委书记

主持县委全面工作

领导介绍
    赵长勇 男,汉族,1967年10月出生于扎鲁特旗,1987年7月入党,1985年10月参加工作,毕业于中央党校函授学院经济管理专业。

    现任职务:开鲁县委书记

    学习工作简历:
    1985.10—1989.3 内蒙古自治区二连浩特边防站服役
    1989.3—1996.4 内蒙古自治区扎鲁特旗人事局工作、仲裁办主任(89.9—93.6中国政法大学法律专业函授学习)
    1996.4—1999.1 内蒙古自治区扎鲁特旗查布嘎图苏木任党委副书记
    1999.1—2002.3 内蒙古自治区扎鲁特旗人事劳动和社会保障局副局长(99.8—01.12中央党校函院学习)
    2002.3—2004.2 内蒙古自治区扎鲁特旗人事劳动和社会保障局副局长兼就业局局长(正科级)
    2004.2—2005.5 内蒙古自治区扎鲁特旗人事劳动和社会保障局局长
    2005.5—2006.6 内蒙古自治区扎鲁特旗人事劳动和社会保障局局长兼旗委组织部副部长
    2006.6—2006.8 内蒙古自治区扎鲁特旗发展与改革委员会主任
    2006.8—2011.5 内蒙古自治区开鲁县委常委、纪检委书记
    2011.5—2013.1 内蒙古自治区开鲁县委常委、政府常务副县长
    2013.1—2013.3 内蒙古自治区开鲁县委副书记、政府常务副县长、代理县长
    2013.3—2015.1 内蒙古自治区开鲁县委副书记、政府县长
    2015.1— 内蒙古自治区开鲁县委书记

刘兴涛

县委副书记 、县长

主持县政府全面工作。主管财政局、监察局、审计局。

    刘兴涛,男,汉族,1965年1月出生于内蒙古根河,1992年3月入党,1984年7月参加工作,大学毕业于中央党校函授学院法律专业,硕士毕业于东北大学工商管理专业

    现任职务:开鲁县委副书记、政府县长 

    学习工作简历:
    1984.07—1991.08  内蒙古自治区霍林郭勒市物价工商行政管理局工作(其间:1987.08-1989.08 北京电子工业干部管理学院工业经济专业脱产学习)
    1991.08—1992.06  内蒙古自治区霍林郭勒市直属机关党委工作
    1992.06—1995.03  下派到内蒙古自治区霍林郭勒市二化工作
    1995.04—1999.01  内蒙古自治区霍林郭勒市经委副主任
    1999.01—2003.03  内蒙古自治区霍林郭勒市莫斯台街道党委书记(其间:2000.08-2002.12 中央党校函授学院法律专业学习)
    2003.03—2003.12  内蒙古自治区霍林河新型能源化工高新技术工业园区管理委员会主任
    2003.12—2009.08  内蒙古自治区霍林郭勒市工业园区管委会主任(副处级)
    2009.08—2012.03  内蒙古自治区霍林郭勒市副市长
    2012.03—2013.05  内蒙古自治区霍林郭勒市委常委、副市长
    2013.05—2015.01  内蒙古自治区霍林郭勒市委副书记(其间:2011.08-2014.01 东北大学工商管理专业学习)
    2015.01—         内蒙古自治区开鲁县委副书记、政府县长
庄路轲

县委副书记、统战部部长

工作职责:协助县委书记赵长勇同志工作,负责县委党务日常工作,分管党的建设、农村牧区工作、档案局、县委党校,主持统战部全面工作。联系县人大、县政协和县人武部工作。

    庄路轲,女,蒙古族,1965年7月出生于科左后旗,1997年6月入党,1986年8月参加工作,中专毕业于内蒙古劳改干部学校,大学毕业于中国政法大学法律专业。

    现任职务:县委副书记、统战部部长

    学习工作简历:
    1984.9 — 1986.7    内蒙古劳改干校中专班读书
    1986.8 — 1991.9    哲盟检察院分院监所检察科书记员
    1991.9 — 1997.1    哲盟检察院分院刑检一科助理检察员(其间:1992.9-1995.6中国政法大学法律专业学习)
    1997.1 — 1997.4    哲盟检察院分院刑检一科副科级助理检察员
    1997.4 —1999.11    哲盟检察分院法纪检察科副科长
    1999.11— 2004.3    通辽市人民检察院政治部干部教育科科长、正科级检察员(其间:2002.3-2002.5参加通辽市第三期中青班学习)
    2004.4 —2007.11    通辽市人民检察院副处级检察员,控告申诉科科长
    2007.11— 2011.5    奈曼旗人民检察院党组书记、检察长(其间:2010.9—2011.1在内蒙古党校参加全区政法系统中青年干部培训班)
    2011.5 —2013.12    开鲁县委常委、纪检委书记
    2013.12 — 2016.06  开鲁县委副书记、纪检委书记
    2016.06 — 至今     开鲁县委副书记、统战部长
罗剑

县委常委、政法委书记

工作职责:主持县委政法委全面工作,负责维稳综治工作,分管县法院、县检察院、县公安局、县司法局工作。

    罗剑,男,汉族,1963年9月出生年月于开鲁县,1996年1月入党,1983年8月参加工作,中专毕业于内蒙古轻工业学校制糖工艺专业,大学毕业于中央党校函授学院经管专业。

    现任职务:开鲁县委常委、开鲁县政法委书记

    学习工作简历:
    1980.09 — 1983.07   内蒙古轻工业学校读书
    1983.08 — 1999.03   开鲁县制糖厂技术员、生产技术科科长、厂办主任、副厂长(1987.9-1989.7内蒙古经济管理干部学院企业管理专业脱产学习)
    1999.03 — 2001.11   开鲁县经贸委副主任
    2001.11 — 2003.04   开鲁县政府副秘书长
    2003.04 — 2004.09   开鲁县政府副秘书长兼人防办主任(正科级)
    2004.09 — 2005.01   开鲁县政府办副主任兼人防办主任(正科级)
    2005.01 — 2007.03   开鲁县经济委员会系统党委书记
    2007.03 — 2007.11   开鲁县政府办公室主任
    2007.11 — 2007.12   开鲁县政府副县长候选人、政府办公室主任
    2007.12 — 2008.01   开鲁县政府副县长、政府办公室主任
    2008.01 — 2013.12   开鲁县政府副县长
    2013.12 —           开鲁县委常委、开鲁县政法委书记
王国泉

开鲁县委常委、县委办公室主任

负责县委常委会事务性工作,主持县委办公室全面工作。

王国泉,男,蒙古族,1976年10月出生于翁牛特旗,1999年6月入党,2000年7月参加工作时间,大学毕业于内蒙古民族大学公共卫生专业。

现任职务:开鲁县委常委、县委办公室主任

学习工作简历:
1996.07--2000.07  内蒙古民族大学读书
2000.07--2001.07  霍林郭勒市莫斯台街道党工委秘书
2001.07--2006.07  霍林郭勒市委组织部工作(2002.03任副科级组织员,2005.04主任科员)
2006.07--2008.08  市委统战部工作(2007.04任副主任科员,2007.12任主任科员)
2008.08--2011.01  市委统战部办公室主任(其间:2009.09--2009.10 市党校选调生培训班学习)
2011.01--2012.10  市委统战部副调研员、办公室主任
2012.10--2012.11  开鲁县人民政府副县长候选人
2012.11--2016.06  开鲁县人民政府副县长(2011.08-2014.01内蒙古党校研究 生班经济管理专业学习;2014.09-2014.12挂职任上海虹口区商务委副主任)
2016.06--至今     开鲁县委常委、县委办公室主任
耐日勒图

开鲁县委常委、纪检委书记

耐日勒图,男,蒙古族,1976年1月出生,2002年11月参加工作,2002年6月加入中国共产党,在职研究生学历,毕业于内蒙古党校公共管理专业。
    现任职务:开鲁县委常委、纪检委书记

学习工作简历:
1999.09 — 2002.07    内蒙古民族大学法学专业学生
2002.11 — 2005.06    通辽市司法局工作
2005.06 — 2006.11    通辽市司法局法制宣传科副科长
2006.11 — 2007.04    通辽市司法局办公室副主任、计财装备科科长
2007.04 — 2007.06    通辽市纪委党风室工作
2007.06 — 2008.04    通辽市纪委正科级检查员
2008.04 — 2010.08    通辽市纪委党风室副主任
2010.08 — 2011.08    通辽市纪委办公室副主任 (2008.08-2011.01内蒙古党校 公共管理专业学习)
2011.08 — 2016.06    通辽市纪委常委
2016.06 — 至今       开鲁县委常委、纪检委书记
王宗华

县委常委、宣传部部长

工作职责:负责统一战线和宗教工作,主持宣传部全面工作,分管工商联、科协工作。

    王宗华,男,汉族,1970年9月出生年月于开鲁县大榆树镇,1997年6月入党,1990年9月参加工作时间,中专毕业于湖南建材工业学校建筑陶瓷专业,研究生毕业于内蒙古党校经济管理专业。

    现任职务:开鲁县委常委、统战部部长  

    学习工作简历:
    1986.9 — 1990.7      湖南建材工业学校读书
    1990.9 — 1991.8      开鲁县乡镇企业贸易公司工作
    1991.8 — 1996.6      开鲁县乡镇企业局工作
    1996.6 — 1998.12     开鲁县乡镇企业局项目前期办公室主任(94.5-97.5 吉林大学自考)
    1998.12— 2001.2      开鲁县坤都岭乡副乡长
    2001.2 — 2002.10     开鲁县坤都岭镇党委副书记、政法副书记、工会主席
    2002.10— 2004.2      开鲁县坤都岭镇党委副书记、政府镇长
    2004.2 — 2004.9      开鲁县坤都岭镇党委书记、政府镇长
    2004.9 — 2006.2      开鲁县坤都岭镇党委书记、人大主席(02.9-04.12 内蒙古党校学习)(05.9—08.1内蒙古党校函授学院研究生班经济管理专业学习)
    2006.2 — 2008.1      开鲁县建华镇党委书记
    2008.1 — 2009.12     开鲁县开鲁镇党委书记
    2009.12— 2012.10     开鲁县教体局党组书记、局长
    2012.10— 2013.11     开鲁县委常委、统战部部长、教体局局长、党组书记
    2013.11—2016.06      开鲁县委常委、统战部长
    2016.06—至今         开鲁县委常委、宣传部长
于久彦

县委常委、政府副县长

工作职责:协助县长负责县政府常务工作和财政、监察、审计、国土资源、住建、规划、街道、金融等工作。分管政府办公室、行政学校、国土资源局、住房和城乡建设局、规划局、金融办、鲁丰公司、开鲁街道办事处。 联系:县人大、县政协、人武部、住房公积金管理中心、国税局、地税局、人民银行、工商银行、农业发展银行、邮储银行、农业银行、农村商业银行、包商银行、中国银行开鲁支行、蒙银村镇银行、财险公司、人险公司、大地保险公司、中华保险公司、新华保险公司、平安保险公司、安华保险公司。

    于久彦,男,汉族,林学学士,1973年3月出生年月于林西县,1995年12月入党,1996年9月参加工作,大学毕业于内蒙古林学院治沙专业。
   
    现任职务:开鲁县委常委、办公室主任  

    学习工作简历:
    1992.09--1996.07  内蒙古林学院治沙专业读书
    1996.07--1996.09  内蒙古自治区党委组织部选调生班培训
    1996.09--1998.01  奈曼旗得胜乡政府林业助理
    1998.01--2002.11  哲盟委组织部盟直干部科科员
    2002.11--2004.08  通辽市委组织部市直干部科副主任科员
    2004.08--2006.12  通辽市委组织部干部监督科副科长
    2006.12--2008.10  通辽市委组织部市直干部科副科长、主任科员
    2008.10--2012.10  通辽市委组织部组织二科科长
    2012.10--2016.06  开鲁县委常委、县委办公室主任
    2016.06--至今     开鲁县委常委、政府副县长
孙诠

县委常委、组织部长

工作职责:负责组织、干部、编制、人才工作,主持县委组织部全面工作,分管老干部工作、编办、总工会、团县委、妇联、红十字会、残联、关工委、涉老组织工作。

  孙诠,男,蒙古族,1971年5月出生于扎赉特旗,1998年5月入党,1992年9月参加工作,大学毕业于哲盟教育学院数学专业,研究生毕业于内蒙古党校研究生院经济管理专业。

    现任职务:开鲁县委常委、组织部部长

    学习工作简历:
    1990.09 — 1992.07   原哲盟教育学院读书
    1992.09 - 1995.05   霍林郭勒市第二中学任教
    1995.05 — 1996.01   霍林郭勒市教育局秘书
    1996.02 — 1997.06   霍林郭勒市政府办秘书
    1997.07 — 2002.01   霍林郭勒市委办秘书股股长(1999年4月任副主任科员)
    2002.02 — 2004.03   霍林郭勒市委办副主任(2002年9月兼任机要局局长)
    2004.04 — 2006.12   霍林郭勒市委组织部副部长(正科级)
    2006.12 — 2010.12   霍林郭勒市达来胡硕街道党工委书记
    2010.12 — 2012.08   霍林郭勒市农牧林业局党组书记、局长、系统党委书记
    2012.08 — 2013.12   通辽市金融办副主任、党组成员
    2013.12 —           通辽市开鲁县委常委、组织部部长
田双

中共开鲁县委员会常委、统战部部长

    领导介绍

网站地图

Copyright 2012-2020 Kailu Government All Rights Reserved

蒙ICP备09001377号 版权所有:开鲁政府 2015-2020

地址:内蒙古通辽市开鲁 邮编:028400   县长热线:0475-6213345